Skip to main content

Цифры и факты корпоративного мошенничества

Цифры и факты корпоративного мошенничестваВ конце марта 2014 года юридическая фирма VEGAS LEX и Российский союз промышленников и предпринимателей опубликовали Отчет Всероссийского Исследования «Практика противодействия корпоративному мошенничеству».

Исследования, ориентировались на практические аспекты расследования преступлений, привлечения виновных к ответственности, формирования доказательственной базы и способы возмещения причиненных убытков.

Среди 127 организаций-респондентов 60% констатируют выявление признаков/ фактов корпоративных преступлений.

Помимо аналитической информации отчет содержит предложения по совершенствованию законодательства для различных отраслей права.

По мнению Управляющего партнера VEGAS LEX Александра Ситникова, «Наиболее действенным способом борьбы с корпоративными преступлениями, по нашему мнению, является построение систем мониторинга, контроля, защиты от злоупотреблений и ответственности менеджеров и мероприятий по выявлению, расследованию и предотвращению последствий фактов мошенничества».

Ниже представлены факты и цифры исследования, которые показались нам наиболее интересными. Они позволят вам сделать применимые к своей организации выводы.

Цифры и факты корпоративного мошенничества

Антифрод, Мошенничество