Skip to main content

🏆 VolgaBlob и САТЕЛ подписали соглашение о партнерстве

САТЕЛ, ведущий IT-разработчик российского программного обеспечения, и VolgaBlob — компания-разработчик универсальной платформы для сбора и анализа машинных данных Smart Monitor подписали соглашение о партнерстве.

Сотрудничество с VolgaBlob даст компании САТЕЛ возможность решать практические задачи в области информационной безопасности и создавать комплексные решения для мониторинга ИТ-инфраструктуры, выявления инцидентов кибербезопасности и анализа бизнес-процессов за счет применения универсальной платформы Smart Monitor, которая входит в реестр отечественного программного обеспечения.

Мы настроены на долгосрочное и продуктивное сотрудничество с командой САТЕЛ. У наших компаний есть необходимый потенциал для построения совместного бизнеса и реализации сложных клиентских задач. Сотрудничество наших компаний даст возможность предложить клиентам достойные конкурентоспособные альтернативы по построению комплексных систем мониторинга с использованием программного продукта SmartMonitor.

Александр Скакунов, CEO VolgaBlob

Платформа Smart Monitor обеспечивает централизованный сбор, хранение и обработку событий со всех типов источников данных: серверов, сетевого оборудования, IoT, средств защиты информации, прикладных информационных систем, средств виртуализации и контейнеризации. Для поиска и анализа данных в различных корпоративных хранилищах (таких как Elastic Search, OpenSeach, Hadoop, ClickHouse) в решении применена технология Search Anywhere™, которая исключает необходимость переиндексации, что позволяет оптимизировать нагрузку на вычислительную инфраструктуру.

Функциональность платформы разбита на модули, комбинация которых определяется сценарием применения Smart Monitor для решения конкретных практических задач.

Мы всегда активно работали над развитием собственных компетенций в области информационной безопасности. Уверены, что партнерство с VolgaBlob расширит наши возможности по реализации комплексных задач по мониторингу и сопровождению ИТ-инфраструктуры компаний.

Юрий Миронов, Заместитель технического директора по информационной безопасности САТЕЛ

О Сател

Ведущая IT-компания, работающая на рынке цифровых и инфокоммуникационных технологий с 1995 года. Компания специализируется на реализации интеграционных проектов по развитию IT-инфраструктуры, разработке кастомизированных программных решений и бизнес-приложений, а также на создании и внедрении стратегии цифровой трансформации. Среди клиентов компании как крупные коммерческие организации, так и государственные структуры: Администрация Президента РФ, ЦБ РФ, РЖД, МТС, Лукойл, Газпром нефть, Ростелеком и др.

Партнеры, Пресс-релиз