Skip to main content

Новая схема лицензирования Smart Monitor

На прошедшем Partners Meetup 30 сентября компания VolgaBlob анонсировала новую схему лицензирования своей универсальной платформы мониторинга Smart Monitor.

Новая схема лицензирования призвана снизить порог входа в проект для компаний среднего и малого бизнеса, а также гибко управлять лицензионными ограничениями с помощью единицы измерения мощности системы мониторинга – Smart Unit.

Enterprise возможности. SMB бюджет

Платформа Smart Monitor не имеет функциональных ограничений, начиная с самых стартовых инсталляций. Вы можете построить отказоустойчивый кластер с минимальными параметрами, влияющими на стоимость, и получить мощную систему мониторинга Enterprise уровня с минимальными затратами. Открытость платформы позволяет сформировать нужный набор функций по анализу данных самостоятельно, или воспользоваться готовым набором модулей.

Неограниченное масштабирование. Ваши правила

Ценовая политика предполагает регрессивную шкалу стоимости при масштабировании системы мониторинга. Вы можете горизонтально и вертикально расширять решение, добавляя вычислительные мощности. При этом стоимость дополнительно закупаемых Smart Units будет снижаться при росте объема индексируемых и хранимых данных в 10 и более раз. Решение Smart Monitor способно выдерживать нагрузку, превышающую 1ТБ в сутки.
Стоит только начать, вам понравится 🙂

Первый открытый калькулятор цены

Мы представили первый на российском рынке калькулятор стоимости платформы мониторинга, где клиент или партнер сможет самостоятельно определить параметры инсталляции и узнать её стоимость. Конфигуратор позволяет выбрать нужные модули и составить собственную спецификацию, будь то SIEM, комплексный мониторинг ИТ-инфраструктуры или базовый модуль по анализу машинных данных того объема, который нужен на текущий момент.

Smart Unit – это единица вычислительной мощности кластера Smart Monitor, способная загружать и анализировать в оперативном хранилище до 1 ТБ данных в сутки, или расширять ретроспективное хранилище в объеме до 5 ТБ с одной репликой данных. Такой подход позволяет выстроить процесс мониторинга для любой организации и масштабировать решение под новые задачи в области анализа данных.

Адаптивное ценообразование

Новая модель лицензирования позволяет оптимизировать бюджет. В приведенных ниже примерах видно процентное и абсолютное снижение в стоимости модуля Smart Monitor Core.

Пора действовать!

Используйте гибкий инструмент ценообразования, реализуйте Data-Driven подход и оптимизируйте свои издержки на мониторинг. Переходите к персонализированной стоимости, оставив за спиной стандартные тарифы.
Путь к цифровой трансформации начинается здесь!