Skip to main content

🔥 Pipe TwinTech: обслуживание трубопроводов с помощью Smart Monitor

Знакомьтесь, Pipe TwinTech — инновационный продукт Smart Monitor, благодаря которому отслеживание состояния трубопроводов вышло на новый уровень. Cнижение затрат на обслуживание, экономия времени на поиск и устранение проблем: об этом и многом другом речь пойдет в сегодняшней статье.

Что представляет собой Pipe TwinTech?

Создание цифрового двойника системы трубопровода
со всей информацией о нем (результаты диагностики системы трубопровода, информация об ICCP, ILI, DCGV, CIPS и других исследованиях, учитывая предыдущие ремонты и другие внешние факторы, влияющие на его эксплуатационную надежность).
Проведение комплексного анализа
технического состояния трубопроводной системы и выявление закономерностей развития коррозионных дефектов.
Прогнозирование развития коррозии в трубах
Создание моделей на основе данных для развития коррозионных дефектов в системе трубопроводов с использованием искусственного интеллекта.
Снижение инвестиционных затрат на обслуживание и диагностику

Определяются лучшие методы ремонта для каждой трубы или секции труб в системе трубопровода. Каждая труба в системе трубопровода будет иметь свой собственный набор данных от момента ее включения в систему до момента ее замены. То есть, даже при локальных ремонтах, бывают ситуации, когда трубы меняются или заменяются, и при следующей инспекции внутри трубы не удается выявить развитие коррозионных дефектов на тех же трубах.

Pipe TwinTech позволит идентифицировать каждую такую трубу и использовать полный технический ресурс каждой трубы, включенной в систему.


Функциональные характеристики

Информация, включенная в набор данных


Сводная статистика в одном месте

Мониторинг результатов сравнения ВТД (количество совпадающих и несовпадающих труб, количество труб с коррозионными дефектами и другими аномалиями), отслеживание статистики по группам различных дефектов, разделенных на секции между крановыми платформами, анализ сводной статистики для каждой трубы с учетом сравнения всех ВТД.

Подробная информация о состоянии труб

Отслеживание деталей обследования труб с учетом сравнения ВТД. Возможно обнаружение ухудшения состояния трубы или неправильной интерпретации результатов одного из ВТД.

Разработка планов ремонта с учетом сравнения ВТД

Вы можете задать различные параметры для подготовки плана ремонта и сравнить полученные планы, чтобы выбрать наиболее оптимальный и менее затратный в плане ресурсов.

Детализация зоны ремонта

Вы можете отслеживать зону ремонта и получать необходимую статистику с учетом сравнения доступных ВТД.

Ключевые бизнес-показатели (ожидаемые результаты)

Если вас заинтересовал Pipe TwinTech, вы можете связаться с нами и задать интересующие вопросы.