Skip to main content

🚀 Вышел релиз Smart Monitor 3.2

В январе мы выпустили релиз Smart Monitor 3.2. В данной статье хотим поделиться перечнем основных изменений, которые стали доступны в этой версии.

Ключевые обновления

  • В данном релизе был обновлен OpenSearch до версии 2.11.1. Одним из важных изменений стало появление возможности использовать кодек zstd для более эффективного сжатия данных.

  • Теперь пользователи могут выбирать, какие поля будут отображаться в интерфейсе результатов поиска, что позволяет делать более точные настройки под конкретные задачи и получать более релевантные результаты. Кроме того, это упрощает интерфейс поиска и делает его еще понятнее для пользователей.

  • Добавлена возможность отмены поискового запроса. Это позволяет пользователям прервать запрос в любой момент, если он стал неактуальным или если была допущена ошибка. Данная функция ускорит и облегчит использование поисковой системы.

  • Добавлен новый тип действия Job Action, который позволяет задаче запустить другую задачу. Это весьма полезно, когда необходимо выполнить ряд последовательных задач, каждая из которых зависит от результатов предыдущей. Функция значительно упрощает работу с очередностью и позволяет создавать более сложные процессы обработки данных.

  • Добавлена возможность импорта данных в справочник. Теперь пользователи могут загружать большие объемы данных, используя файлы CSV, что расширяет возможности Smart Monitor в области управления и обработки данных.

  • Добавлена возможность использования страниц в качестве шаблонов. Благодаря данной функции пользователи смогут быстро создавать страницы с одинаковой структурой и содержимым.

  • Добавлена возможность клонирования страниц, что позволяет быстро создавать копии существующих страниц и использовать их как основу для создания новых. Пользователь сможет внести изменения в содержание и настройки клонированной страницы, не затрагивая оригинал.

  • Добавлена возможность импорта/экспорта конфигураций активов. Пользователи смогут быстро и легко переносить настройки или сохранять их резервные копии. Эта функция особенно полезна, когда нужно быстро создать новый актив или восстановить его после сбоя системы. Кроме того, это можно использовать для обмена конфигурациями между различными пользователями или для создания шаблонов, которые понадобятся в дальнейшем.

  • Добавлена возможность отдельно указывать список конфигураций для запуска расчетного модуля. Теперь пользователи могут выбирать, какие применить настройки, вместо того чтобы запускать их все одновременно. Функция улучшает гибкость и эффективность использования Smart Monitor, позволяя выбирать только необходимые конфигурации для выполнения конкретных задач.

  • Добавлена функция, которая позволяет задавать составное именование актива из базовых и дополнительных полей. Теперь пользователи смогут создавать более информативные названия, улучшив таким образом организацию и управление базой данных.

  • Добавлена возможность настройки и запуска активных действий для инцидентов. Функция улучшит эффективность и скорость работы благодаря автоматическому выполнению необходимых действий в ответ на возникновение определенного типа инцидента.

  • Добавлен интерфейс для выбора необходимого контента из состава модуля и его установки. Пользователи получат возможность гибко выбирать компоненты в зависимости от их потребностей и требований.
Дополнительную информацию о релизе Smart Monitor 3.2 можно найти в нашем Knowledge Center.