Skip to main content

🎂VolgaBlob 20 лет 🎂 Поколение VB

Сегодня у нас круглая дата: VolgaBlob 20 лет. В этот день в 2004 году мы подписали первый контракт на заказную разработку софта, как «творческая группа», и только через три года создали компанию.

Настало время, когда новые сотрудники могут быть моложе компании, а кто-то из нас уже может устроить на работу своих детей. По блату, конечно же!

А еще 20 лет принято считать поколением. Так можно говорить, выросло поколение VB. Поколение, которое по моему предвзятому и пристрастному мнению, отличает профессионализм, производительность, эффективность и преданность.

Мы каждый год добавляем в копилку сторожил тех, кто проработал 10+ лет. Для меня это повод для гордости, когда в бурлении жизни ребята выбирают нашу компанию, живут, развивают её и развиваются сами столь долго. Гордости и почтения перед поколением VB за их последовательность и преданность.

Бизнес, как человеческий организм: если заботиться о нем, он хорошо себя чувствует, эффективно функционирует и развивается. Каждый из ВолгаБлоб заботится об этом организме, чувствуя себя его частью. Каждый по своему, в меру текущих способностей и понимания, но равнодушных нет. Точнее, они не приживаются.

Невероятно приятно наблюдать за тем, как компания проходит периоды взросления. Продолжая аналогию с двадцатилетней личностью, этот подросток практически избавил своих родителей от переходного возраста и ломки характера. С девизом h@ck the cri$i$ мы без тяжелых воспоминаний проходили все загагулины судьбы.

Компания VolgaBlob сейчас в состоянии самостоятельного подростка, к которому я по старой памяти иногда пристаю с чрезмерной опекой, а она бывает дергает плечом и говорит, «ну паап!». До состояния, которое успешные коучи продают под соусом «выход из операционки» нам ещё предстоит дойти, но VolgaBlob на правильном пути, на крепких ногах, с железным характером, стальными яйцами (пусть будет кофуз, вроде как компания — это она, ну и ладно), очень светлой головой и добрым сердцем.

Тем, кто сделал её такой, нашим верным, профессиональным и креативным сотрудникам, преданным клиентам и партнёрам, всем, кто верит и доверяет нам в работе, всем вам глубокий поклон, респект и уважуха! Знаю, что так уже не говорят, но что вы хотите, возраст!

Заметки СЕО, Размышления